FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2252 поста • 789 подписчиков подписаться

Сообщество Истории из жизни – страница 104

Дата регистрации:
2017-11-24 15:27:37

О сообществе:
Девиз сообщества:
"Ваша история достойна того, чтобы ее прочитали все!"

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ - это зеркало нашей жизни без ретуши и прикрас. Смешные, забавные, грустные и драматические случаи из реальной жизни.

Правила сообщества:
1. Главное правило, история должна текстовой, картинки только дополняют текст.
2. Вранье и фейки удаляются.
3. Если история не ваша, обязательна ссылка на источник.

Теги сообщества:
реальная история из жизниправда

Когда я в начале 90-х учился в СПбГУ на журфаке, лекции по литературе Средних Веков читал Андрей Семенович Колосков, доктор наук с филологического. Блестящий преподаватель, интеллигент в пятом колене, автор кучи книг и научных работ. Но выглядел не по-профессорски — помятый костюм, короткий седой ежик, золотая фикса во рту и отсутствующий безымянный палец на правой руке — травма времен первых стройотрядов.

Когда я в начале 90-х учился в СПбГУ на журфаке, лекции по литературе Средних Веков читал Андрей Семенович Колосков, доктор наук с филологического.

Метки: Приколы    Юмор    байки    гопники    истории    профессора   
Читать дальше

Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование.

Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, ...

Читать дальше

50-летний американец Уоллес Дэвенпорт из Мэрисвилла (штат Вашингтон) всю жизнь мечтал найти свою мать, которая после рождения отдала его на усыновление. Он искал ее много лет, но напрасно. Наконец его жена Изабель взяла дело в свои руки и отправила заявку на восстановление первоначального свидетельства о рождении Уоллеса.

50-летний американец Уоллес Дэвенпорт из Мэрисвилла (штат Вашингтон) всю жизнь мечтал найти свою мать, которая после рождения отдала его на усыновление. Он искал ее много лет, но напрасно.

Читать дальше

Героиня нашего сегодняшнего рассказа - англичанка Катрина Ходж, 12 лет прослужившая в армии. Она пошла служить в 17 лет и попала в Ирак. В ходе одной из операций девушка повела себя весьма храбро и командование решило ее наградить. С этого момента, по словам Катрины, и начались постоянные издевательства со стороны сослуживцев-мужчин.

Героиня нашего сегодняшнего рассказа - англичанка Катрина Ходж, 12 лет прослужившая в армии. Она пошла служить в 17 лет и попала в Ирак.

Читать дальше

Этот случай произошел со мной во время работы в общепите

Этот случай произошел со мной во время работы в общепите

Метки: бывает    забавных    из жизни    общепит    понты    прикольные    смешные   
Читать дальше

Дело было в славные советские времена. Мама работала в славной организации АЗП — Авиазагранпоставка. (блатное надо сказать было место). Организация поставляла всем недоразвитым странам нашу боевую и не очень авиационную технику и, соответственно, запчасти к ним.

Дело было в славные советские времена. Мама работала в славной организации АЗП — Авиазагранпоставка. (блатное надо сказать было место).

Метки: Приколы    СССР    Советского Союза    Юмор    истории   
Читать дальше

Есть у меня на работе коллега, нормальный такой мужик, работящий, слегка угрюмый, но реально надежный. Однажды встретил его вне работы - я шел с женой и сыном, а он откуда-то возвращался. Увиделись, пожали руки и я отметил, что он, увидев моего сына, старался держаться от него подальше. Я сначала не понял, меня если честно покоробило, всякая гадость в мозгу носилась и как-то раз я его спросил напрямую - что с тобой, детей боишься что ли? И он рассказал...

Есть у меня на работе коллега, нормальный такой мужик, работящий, слегка угрюмый, но реально надежный. Однажды встретил его вне работы - я шел с женой и сыном, а он откуда-то возвращался.

Читать дальше

Занимаюсь изготовлением ключей. Кто-то теряет, кому-то просто дубликаты нужны. Клиент разный попадается. Особенно задалбывают старушки, забывающие ключи где ни попадя и мужики, которые ключи ломают. Давеча вот барышня пришла. Милая, хрупкая, тонкая, два пальчика забинтованы, расстроенная такая.

Занимаюсь изготовлением ключей. Кто-то теряет, кому-то просто дубликаты нужны. Клиент разный попадается. Особенно задалбывают старушки, забывающие ключи где ни попадя и мужики, которые ключи ломают.

Метки: Приколы    Юмор    женщины    истории   
Читать дальше

Эта история - подтверждение того, что борода делает мужчину неотразимым. 22-летний Гвилим Пью работал страховщиком, открыв офис компании прямо у себя дома, и поэтому почти все время проводил в четырех стенах. Такая жизнь сделала его 130-килограммовым толстяком с кучей болячек. Но однажды все изменилось - после того, как парикмахер убедил Гвилима отрастить рыжую бороду!

Эта история - подтверждение того, что борода делает мужчину неотразимым. 22-летний Гвилим Пью работал страховщиком, открыв офис компании прямо у себя дома, ...

Читать дальше

Или еще немного об особенностях менталитета?

Или еще немного об особенностях менталитета?

Метки: зажрались    менталитет    уборка   
Читать дальше

Работаю дорожным рабочим с 17-и лет, пошёл сразу как закончил школу из-за нехватки денег в семье. В сентябре 2016 исполнилось уже 9 лет, и за эти годы проложил примерно 200 километров дороги, построили 4 моста и три путепровода. Это я к тому, что я знаю о чем пишу.

Работаю дорожным рабочим с 17-и лет, пошёл сразу как закончил школу из-за нехватки денег в семье. В сентябре 2016 исполнилось уже 9 лет, и за эти годы проложил примерно 200 километров дороги, ...

Читать дальше

Я всегда думал, что всё сверхъестественное обходит меня и мою семью стороной. Даже думал, что все страшилки — всего-лишь плод фантазий. А недавно, приезжал к отцу в гости (он в Кирове живёт, я в Москве). Засиделись допоздна, разговорились, полтора года не виделись всё-таки.

Я всегда думал, что всё сверхъестественное обходит меня и мою семью стороной. Даже думал, что все страшилки — всего-лишь плод фантазий.

Читать дальше

Рекламист знакомый рассказал, как они снимали ролик про ежика. По сценарию еж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать. Раздобыли ежа, принесли в студию. Тот, ясен пень, свернулся клубком и лежит. Они его и уговаривали, и яблоком этим выманивали, и только что не танцевали… Ноль на массу. Животина лежит свернувшись, иногда высовывает нос — и тут же сворачивается обратно.

Рекламист знакомый рассказал, как они снимали ролик про ежика. По сценарию еж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать. Раздобыли ежа, принесли в студию.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории   
Читать дальше

Не хотел Саня на рыбалку ехать. Очень не хотел. Как чувствовал. Но друзья всю неделю уговаривали — по телефону, по душам и по загривку. Друзей понять можно — они машину искали. А у Сани машина была. На пятый день Саня понял, что ехать придется. Жене сказал, что едет к маме, любовнице — как ни странно, то же самое. Обеим обещал вернуться к вечеру.

Не хотел Саня на рыбалку ехать. Очень не хотел. Как чувствовал. Но друзья всю неделю уговаривали — по телефону, по душам и по загривку. Друзей понять можно — они машину искали. А у Сани машина была.

Метки: Приколы    Юмор    истории    отдых    рыбалка   
Читать дальше

Товарищ у меня, любитель на горных лыжах погонять, этот случай рассказывал. Пару лет назад катался он с женою на горе в Финляндии. И как-то умудрился там же на горе вдрызг с нею разругаться. Что-то там они, как водится, друг другу высказали, психанул он, развернулся и умчал прочь.

Товарищ у меня, любитель на горных лыжах погонять, этот случай рассказывал. Пару лет назад катался он с женою на горе в Финляндии. И как-то умудрился там же на горе вдрызг с нею разругаться.

Метки: Приколы    Финляндия    Юмор    истории   
Читать дальше

Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски. Поскольку местная пища достаточно специфична, да и в целях экономии, она придумала хитрый трюк.

Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски.

Метки: Приколы    Юмор    истории    пицца    японцы   
Читать дальше

В девяностые мы с корешом тырили цветмет по заброшенным воинским частям Подмосковья и сдавали скупщикам. Тем и жили. Семьи-то кормить надо?

В девяностые мы с корешом тырили цветмет по заброшенным воинским частям Подмосковья и сдавали скупщикам. Тем и жили. Семьи-то кормить надо?

Читать дальше

Зима в этом году оказалась на редкость бесснежной и морозной, а порывы сильного ветра продували любую одежду. Самое разумное, что может сделать человек в такую погоду — не выходить из дома. Так я и поступил этим вечером. Затарившись бутылкой коньяка и черным шоколадом, я засел за компьютером.

Зима в этом году оказалась на редкость бесснежной и морозной, а порывы сильного ветра продували любую одежду. Самое разумное, что может сделать человек в такую погоду — не выходить из дома.

Читать дальше

Один мой знакомый работал школьным учителем физкультуры. Звали его Сергей, и был он сухощавого сложения человек среднего роста. Ну не было на нем написано аршинными буквами, что он сподобился достичь уровня мастера спорта по самбо, а потом еще и по дзюдо.

Один мой знакомый работал школьным учителем физкультуры. Звали его Сергей, и был он сухощавого сложения человек среднего роста.

Метки: Приколы    Юмор    жизни    истории    физрук   
Читать дальше

Врачи констатировали британке Эми Рэдхэд рак, и она отказалась от химиотерапии, потому что слишком любила жизнь. Оставшиеся несколько недель она прожила в кругу семьи, а не в больничной палате. А смогли бы вы принять такое решение, зная, что химиотерапия лишь ненадолго продлит жизнь, но изменит ее качество?

Врачи констатировали британке Эми Рэдхэд рак, и она отказалась от химиотерапии, потому что слишком любила жизнь. Оставшиеся несколько недель она прожила в кругу семьи, а не в больничной палате.

Читать дальше
1 101 102 103 104 105 106 107

На что жалуетесь?