FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5413 постов • 1106 подписчиков подписаться

Сообщество Факты – страница 215

Дата регистрации:
2017-08-01 15:44:05


Теги сообщества:
фактытайны

Считалось, что бюстгальтер изобрели в 20 веке, а до того женщины носили только корсеты. Оказывается, это не совсем так. В австрийском замке Лангберг нашли бюстгальтер и нижнее белье, которым минимум 500 лет! Получается, бюстгальтеры существовали уже во времена Леонардо да Винчи... А может и раньше.

Считалось, что бюстгальтер изобрели в 20 веке, а до того женщины носили только корсеты. Оказывается, это не совсем так.

Читать дальше
Самая известная женщина-пират
31 января 2019 18:27
Сообщество "Факты"

Звучит смешно, согласен, но если учитывать, что разъяренная женщина может горы сворачивать, в это невольно начинаешь верить. Жанна де Клиссон наглядно показала, насколько жестокой может быть женщина с разбитым сердцем.

Звучит смешно, согласен, но если учитывать, что разъяренная женщина может горы сворачивать, в это невольно начинаешь верить.

Метки: женщины    истории    пираты   
Читать дальше

Руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко часто оказывается в ситуациях, когда в ее адрес поступает волна критики со стороны россиян. Зачастую это происходит из-за прямолинейности Матвиенко, которую она использует для выступления по актуальным темам.

Руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко часто оказывается в ситуациях, когда в ее адрес поступает волна критики со стороны россиян.

Читать дальше

Историки утверждают, что в своей жизни Иван Грозный любил только трех людей: в первую очередь себя, потом свою любимую жену Анастасию Романову и, наконец, их общего сына Ивана. Царица Анастасия, скорее всего, была отравлена. На её похоронах царь Иван рыдал как дитя, и именно после этого события отмечают перелом в его характере. Но переломлен, в конце концов, оказался висок их сына царевича Ивана…

Историки утверждают, что в своей жизни Иван Грозный любил только трех людей: в первую очередь себя, потом свою любимую жену Анастасию Романову и, наконец, их общего сына Ивана.

Читать дальше

Следующий пост будет интересен все любителям путешествовать или просто тем, кто хоть раз хочет побывать в роли туриста. То есть, интересен всем. Вашему вниманию подборка из 50 интереснейших фактов, касающихся тематики путешествий. Знать их полезно как собирающимся посетить те или иные места из подборки, как и просто любознательному человеку.

Следующий пост будет интересен все любителям путешествовать или просто тем, кто хоть раз хочет побывать в роли туриста. То есть, интересен всем.

Читать дальше

Им было тяжело, но, когда есть неудержимое желание заниматься творчеством, то ничто не способно помешать.

Им было тяжело, но, когда есть неудержимое желание заниматься творчеством, то ничто не способно помешать.

Читать дальше

а 20 последних лет Россия вложила в Венесуэлу не меньше $17 млрд в виде государственных кредитов и инвестиций «Роснефти». Когда президент Мадуро в декабре прошлого года приезжал в Москву, он объявил, что Россия инвестирует в нефтяную и добывающую отрасли Венесуэлы более $6 млрд, а также поставит стране 600 000 т зерна.

а 20 последних лет Россия вложила в Венесуэлу не меньше $17 млрд в виде государственных кредитов и инвестиций «Роснефти».

Метки: Мадуро    Путин    Россия    венесуэла    путинизм   
Читать дальше

Про щёголя я уже рассказывал, сегодня давайте познакомимся с созвучной по названию птицей - щеглом

Про щёголя я уже рассказывал, сегодня давайте познакомимся с созвучной по названию птицей - щеглом

Метки: животные    интересно знать    птицы    факты    щегол   
Читать дальше

В ноябре 1836 года, в санкт-петербургском Большом театре состоялась премьера оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». В этот день в либретто оперы окончательно была закреплена каноническая государственная версия об Иване Сусанине, которая несколько отличается от строгой научной версии его подвига…

В ноябре 1836 года, в санкт-петербургском Большом театре состоялась премьера оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя».

Читать дальше

Хочу поведать о человеке, который внес неоценимый вклад в историю петербургского сыска и по данному ему прозвищу стал лучшей ищейкой Империи. Да, я о том самом Путилине.

Хочу поведать о человеке, который внес неоценимый вклад в историю петербургского сыска и по данному ему прозвищу стал лучшей ищейкой Империи. Да, я о том самом Путилине.

Метки: Путилин    истории    сыск    факты   
Читать дальше

Вот и мои «пять копеек» о фильме «Две Королевы» (в оригинальном названии «Мария Королева Шотландии», «Mary Queen of Scots»), в котором представлен любовный треугольник: Мария Стюарт – ее супруг Генрих Дарнли и Давид Риццио – музыкант и секретарь королевы.

Вот и мои «пять копеек» о фильме «Две Королевы» (в оригинальном названии «Мария Королева Шотландии», «Mary Queen of Scots»), ...

Метки: Мария Стюарт    истории    факты   
Читать дальше

Водится в тайге замечательная птичка, один из главных распространителей сибирского кедра. Давайте познакомимся с ней поближе.

Водится в тайге замечательная птичка, один из главных распространителей сибирского кедра. Давайте познакомимся с ней поближе.

Метки: интересно знать    кедровка    птицы    факты   
Читать дальше

Яд с момента появления первых государств стал популярным средством политической борьбы. Стремясь завладеть властью и богатствами, люди травили друг друга вне зависимости от национальности, расы и пола. Но иногда легенда делает жертвами отравления знаменитых людей, которые на самом деле ушли в мир иной вовсе не от воздействия яда…

Яд с момента появления первых государств стал популярным средством политической борьбы. Стремясь завладеть властью и богатствами, люди травили друг друга вне зависимости от национальности, ...

Читать дальше

В древности люди изображали множество различных чудовищ: драконов, крылатых быков и львов, людей с головами крокодилов и бегемотов, русалок с рыбьими хвостами и т. д. Но, не гидра, сфинкс, гарпия или грифон, а именно двуглавый орёл стал символом России и двух наиболее крупных и влиятельных государств Европы - Византии и Священной Римской Империи. Это один из самых распространенных символов в геральдике, по-прежнему остающийся загадкой...

В древности люди изображали множество различных чудовищ: драконов, крылатых быков и львов, людей с головами крокодилов и бегемотов, русалок с рыбьими хвостами и т. д.

Метки: истории    мифы    факты   
Читать дальше

В феврале 1565 года Русское государство накрыла семилетняя «тьма кромешная» – опричнина. О ее причинах, ходе и последствиях спорят уже не одно столетие. Явление опричнины уже стало мифом, живущим параллельно с исторической правдой…

В феврале 1565 года Русское государство накрыла семилетняя «тьма кромешная» – опричнина. О ее причинах, ходе и последствиях спорят уже не одно столетие.

Метки: истории    опричнина    русь    факты   
Читать дальше

С тех пор как человек придумал одежду, он постоянно старался прикрыть и лицо. Причины для этого каждый раз были разные — от функциональных и полезных до издевательских и даже смешных

С тех пор как человек придумал одежду, он постоянно старался прикрыть и лицо. Причины для этого каждый раз были разные — от функциональных и полезных до издевательских и даже смешных

Метки: Предназначение    истории    маски   
Читать дальше

У людей с татуировками чаще диагностируются психические заболевания и проблемы со сном, утверждают авторы нового научного исследования. Обладатели тату также чаще бывают склонны к вредным для здоровья привычкам, например, курению, и чаще оказываются в тюрьме.

У людей с татуировками чаще диагностируются психические заболевания и проблемы со сном, утверждают авторы нового научного исследования.

Читать дальше

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами 11 познавательных и необычных фактов обо всем на свете.

Наш мир интересней и разнообразней, чем мы думаем. Каждый день случается что-то новое. Перед вами 11 познавательных и необычных фактов обо всем на свете.

Читать дальше

В этом посте я хочу рассказать о некоторых фактах из истории «Макдональдс», которые являются позитивными, необычными или же просто интересными. Вот десять таких фактов, о которых вы, вероятнее всего, раньше не знали.

В этом посте я хочу рассказать о некоторых фактах из истории «Макдональдс», которые являются позитивными, необычными или же просто интересными.

Читать дальше

Обитает в тихом океане птица с таким необычным названием. Давайте познакомимся с ней поближе.

Обитает в тихом океане птица с таким необычным названием. Давайте познакомимся с ней поближе.

Метки: интересно знать    птицы    старики    факты   
Читать дальше
1 212 213 214 215 216 217 218

На что жалуетесь?